Scroll to top

Молодежь Косихинского района поздравила земляков с Днем семьи, любви и верности

Понедельник. Утро рабочего дня. Кто-то спешит на работу, кто-то просто по своим делам. Почти каждый погружён в собственные мысли. И вдруг раздаётся: «С праздником! С Днём семьи, любви и верности!». И вот уже поздравляющий протягивает прохожему букет ромашек.

Уличное поздравление с вручением символа праздника святых Петра и Февронии – ромашки, организовали специалисты Косихинской районной модельной мемориальной библиотеки имени Роберта Рождественского и детской модельной библиотеки.

С раннего утра в эфире звучала радиогазета, юные друзья библиотеки – Милана и Кирилл Воробьёвы, Юлия Павлова и заведующая сектором по делам молодёжи администрации Косихинского района Татьяна Болдакова, поздравляли косихинцев и гостей села.

На крыльце библиотеки была оформлена тематическая выставка фотографий и книг. Взрослым посетителям библиотеки в этот день было предложено пройти шуточное тестирование на тему семейных отношений, разгадать ребусы и кроссворд.

Маленькие дети, отрывая от бумажного цветка ромашки лепесток, старательно выполняли написанные здесь задания: прыгали, рычали, приседали. На мастер-классе, который провела для них Ксения Максименко, ребята собственными руками сделали яркую фоторамку для семейного фото.

Организаторы мероприятия услышали в этот день много слов благодарности за подаренные эмоции и праздничное настроение!

 

 

Татьяна Болдакова, заведующая сектором по делам молодёжи администрации Косихинского района, директор Алтайской краевой общественной организации содействия развитию социальной сферы «Добродеи».