Scroll to top

В регионе создан межведомственный совет по развитию добровольчества (волонтёрства)

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал постановление о создании в регионе межведомственного совета по развитию добровольчества (волонтёрства) и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Также глава края утвердил состав совета.

Межведомственный совет создан для обеспечения эффективного взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Алтайского края и органов местного самоуправления региона с краевыми молодёжными и детскими общественными объединениями, общественными организациями ветеранов локальных войн и иными и социально ориентированными некоммерческими организациями по вопросам развития добровольчества (волонтёрства) и некоммерческих организаций. Совет создан в рамках исполнения поручений Президента России по итогам заседания Госсовета 27 декабря 2018 года.

Возглавил совет заместитель Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин.

В состав совета вошли представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти региона и органов местного самоуправления, некоммерческих и образовательных организаций. Краевое управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития в совете представляют начальник управления Екатерина Четошникова и её заместитель Ирина Рыбина.

В числе основных целей совета – участие в развитии добровольчества (волонтёрства) и социально ориентированных некоммерческих организаций; поддержка деятельности некоммерческих организаций, социально значимых инициатив и программ, направленных на создание условий для интеграции молодёжи в общественно-политическое, экономическое и культурное развитие края; поиск эффективных форм и методов развития добровольчества (волонтёрства) и социально ориентированных некоммерческих организаций на основе использования новейших достижений науки и практики, а также другие цели и задачи.

Источник: Алтай Молодой