Scroll to top

Лучшего работника сферы государственной молодёжной политики определят в Алтайском крае

В Алтайском крае пройдет региональный этап Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодёжной политики.

Конкурс проводится в два этапа. Заочный тур состоится с 1 по 20 августа, очный завершится до 10 сентября. Заявки на участие в заочном этапе конкурса принимаются до 20 августа.

Конкурс направлен на выявление, развитие и поддержку перспективных работников сферы государственной молодёжной политики, а также на повышение имиджа профессии.

Участниками конкурса могут стать руководители, заместители руководителей структурных подразделений по делам молодёжи администраций муниципальных образований; руководители подведомственных учреждений муниципальных образований, реализующих государственную молодёжную политику; специалисты органов исполнительной власти муниципальных образований, реализующих государственную молодёжную политику; специалисты подведомственных учреждений управления и муниципальных образований, реализующих государственную молодёжную политику; специалисты по работе с молодёжью образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования.

Конкурс проходит в номинациях: «Руководитель структурного подразделения управления или администрации муниципального образования, реализующего государственную молодёжную политику»; «Руководитель подведомственного учреждения управления или муниципального образования, реализующего государственную молодёжную политику»; «Специалист управления или администрации муниципального образования, реализующего государственную молодёжную политику»; «Специалист подведомственного учреждения управления или муниципального образования, реализующего государственную молодёжную политику».

Основными направлениями конкурсных испытаний являются: «Развитие молодежного информационного пространства», «Развитие и поддержка добровольческих инициатив молодежи», «Развитие моделей и форм вовлечения молодежи в трудовую и экономическую деятельность», «Укрепление института молодой семьи», «Выявление и продвижение талантливой молодежи» и другие.

Для участия в заочном этапе конкурса необходимо предоставить в оргкомитет конкурсные документы в соответствии с положением и записать видео на тему «Моя профессия – молодёжный работник». Специалистов,

которые успешно пройдут заочный тур, пригласят для участия в очном этапе конкурса.

Победителями регионального этапа будут рекомендованы для участия в заочном туре Всероссийского этапа конкурса.

Организатором конкурса выступает управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

По всем вопросам участия в конкурсе обращаться по адресу: М. Горького, 39, кабинет № 4, или по телефону: 56-94-30 (Залевский Олег Викторович). Полный пакет конкурсной документации доступен по ссылке.