Scroll to top

Алина Мурумбаева представит в США проект о Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

Мурумбаева Алина Евгеньевна, основатель штаба студенческих и волонтерских отрядов г. Рубцовска, стала участником программы обмена «Открытый мир» в составе специальной группы для профессиональной поездки в США в г. Грантс-Пасс, штат Орегон, в рамках программы партнерства между городами Рубцовск и Грантс-Пасс. При поддержке Рубцовского индустриального института (филиала) АлтГТУ, Алина, в составе делегации, состоящей из пяти человек, с 12 по 22 июня отправится в своё путешествие.

Целью программы является укрепление взаимопонимания и сотрудничества между Российской Федерацией и Соединенными Штатами путем предоставления возможности российским лидерам в различных областях деятельности посетить США с краткосрочным визитом, встретиться со своими американскими коллегами и обменяться опытом и идеями по наиболее важным для обеих сторон вопросам. Программа призвана оказать положительное воздействие на участников, как с американской, так и с российской стороны, обеспечивая их дальнейший профессиональный рост, развитие деловых и личных контактов и осуществление новых, в том числе совместных проектов.

Город Рубцовск уже около 30 лет находится в дружеских отношениях с городом Грантс-Пасс и способствует обмену опытом США и России в сфере экономики, здравоохранения, образования, предпринимательства. В 2019 году город-побратим принимает у себя рубцовчан, занимающихся добровольческой и волонтерской деятельностью, а также членов общественных организаций.

Яркие представители общественных организаций и добровольческих объединений, получат возможность познакомиться с работой своих коллег, напрямую поучаствовать в их работе и обменяться опытом. Проживание в американских семьях позволит познакомиться с частной и общественной жизнью американских семей. В свою очередь, для американцев, принимающих россиян у себя в доме или участвующих вместе с ними в различных мероприятиях местного уровня, участие в программе «Открытый мир» дает возможность узнать о новой России «из первых рук» — от людей, непосредственно определяющих сегодня ее новый облик.

В столь значимый юбилейный год для краевого студенческого отряда «Алтай», который в этом году отмечает 55 лет, представитель самого масштабного студенческого движения в России – Мурумбаева Алина, представит в США проект о Всероссийской патриотической добровольческой акции «Снежный десант РСО» и расскажет о волонтерской деятельности студенческих отрядов г. Рубцовска.

Пресс-центр КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов».