Scroll to top

Участники АТР прокачают свои навыки публичных выступлений, аргументации и риторики

Молодых управленцев на форуме приглашают принять участие в конкурсе дебатов, который проведет «Всероссийская лига дебатов».

Лига дебатов – это единственное в России федеральное движение, объединяющее клубы дебатов со всей страны для обсуждения актуальных вопросов внутренней и внешней повестки России. Проект направлен на развитие навыков ораторского мастерства, публичных выступлений, аргументации и риторики во время дискуссии.

Конкурс пройдет в Британском формате, который является официальным для Мировых чемпионатов по Парламентским дебатам. Участники будут разделены на команды: две утверждающие (Правительство) и две отрицающие (Оппозиция), каждая должна иметь своего спикера. Задача команд — убедить судью в своей правоте.

Дебаты будут проходить в рамках обозначенных тем:

– внешняя политика России (современные реалии, тенденции развития);

– актуальные вопросы внутренней политики России;

– технологический прорыв. Пространственное развитие России.

«Проект направлен на формирование у молодежи необходимых коммуникативных навыков и компетенций для дальнейшей научной и профессиональной деятельности, развитие умения анализировать и описывать с разных точек зрения актуальные вопросы внутренней и внешней повестки России, а также включение посредством игрового формата дискуссии в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер жизни общества», – отметил Азамат Томаев, руководитель проекта «Всероссийская лига дебатов».

Считаешь, что ты искусно владеешь ораторским мастерством и обладаешь даром убеждения? Собирай команду и подключайся к дебатерскому движению!

Конкурс дебатов будет проходить 11 и 12 июня с 17:00 до 18:20 на территории ТК «Сибирское подворье». Заявки на участие необходимо подать своему АТР-лидеру.

Помните: «Дебатеры – сегодня, лидеры – завтра!»

#алтайкдм #КДМ22 #алтаймолодой #АМ22 #АВЦ #АЦРД #алтайскийкрай#altaikrai #молодежьалтая #АТР #АТР2019 #АлтайТерриторияРазвития