Scroll to top

Волонтеры помогут пожилым людям настроить оборудование для приема цифрового сигнала

С 3 июня в регионе отключат аналоговое вещание федеральных каналов, на смену которому пришло цифровое телевидение.

Если вы не смогли настроить свое оборудование для приема цифрового сигнала обратитесь в кол-центр регионального Министерства цифрового развития и связи: (3852) 53-82-71. Специалисты окажут консультационную помощь по телефону или направят волонтеров для оказания помощи по месту жительства.

Также горячая линия по вопросам перехода на цифровое телевидение работает в Алтайском филиале Российской телевизионной и радиовещательной сети «Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр»: (3852) 50-64-98.

Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-20-02.

Пожилым людям помощь в настройке оборудования могут оказать волонтеры, прошедшие соответствующее обучение. Заявки принимают по телефонам: (3852) 37-17-95, 37-17-96.

Напомним: для приема 20 бесплатных каналов в «цифре» нужно иметь дециметровую или всеволновую антенну, телевизор и приставку (если телевизор не поддерживает стандарт DVB-T2). Чтобы настроить прием цифрового телевидения на современном телевизоре, достаточно запустить автопоиск телеканалов или провести настройку в ручном режиме.

Источник: https://www.altairegion22.ru

#алтайкдм #КДМ22 #КДМ #АМ22 #алтаймолодой #молодежьалтая #АВЦ #АЦРД