Scroll to top

В Алтайском крае стартовал проект «Кадры будущего для регионов» 

Принять участие в нем могут инициативные и неравнодушные школьники в возрасте от 14 до 17 лет, студенты СПО и вузов из Барнаула, Бийска и Заринска, готовые включаться в проектирование будущего нашего региона.

Предприятия и организации края, выступающие в качестве наставников, заявили проекты, которые готовы реализовывать совместно с молодежными командами. Под каждый проект наставники отберут по 8-10 человек.

ОАО «Алтай-кокс» будет курировать проект по организации раздельного сбора в Заринске ртутьсодержащих ламп и использованных батареек; «Мария-Ра» — разработку архитектурного проекта спортивно-парковой зоны в ленточном бору; швейная фабрика «Авангард» привлечет молодых дизайнеров к разработке коллекции модной школьной формы, компания «Freematiq» совместно со школьниками и студентами разработает тур для шлема виртуальной реальности для потенциальных покупателей недвижимости; крестьянско-фермерское хозяйство Сорокин Ю.В. заинтересовано в разработке морковноуборочной агромашины, компании «Престиж» и «Ламифор» станут кураторами проектов по разработке школьной мебели нового поколения.

В числе заказчиков и наставников проектов также выступят барнаульский зоопарк «Лесная сказка», туроператор «Охота», федеральное предприятие «Бийский олеумный завод», компания «Галэкс», Алтайский государственный краеведческий музей, компания «Дианэт», газета «Сами», компания «Бийскэнерготеплотранзит», музей «Город», компания «СиСорт», компания «Интеркот», фабрика детской игрушки, компания «Алтайтара», творческая общественная организация «Город мастеров», центр молодежного инновационного творчества «Эврика», Алтайский государственный гуманитарно-педагогический институт им. В.М. Шукшина, компания «Адаптивные технологии» и другие.

Ребятам, прошедшим конкурсный отбор, предстоит не только работа с командой профессионалов-наставников, но и обучение в летней Губернаторской школе, стажировки в ведущих компаниях края и другие нестандартные образовательные события. Участие в инициативе даст возможность познакомиться с лучшими предприятиями и организациями (потенциальными работодателями) Алтайского края, прокачать свои навыки в командной работе, познакомиться с новыми друзьями, принять личное участие в развитии Алтайского края.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте www.fs22.akipkro.ru и отправить видеопрезентацию до 10 июля 2019 года.

Подробности на сайте проекта «КАДРЫ БУДУЩЕГО ДЛЯ РЕГИОНОВ» (www.fs22.akipkro.ru), также на страницах в социальных сетях:
https://vk.com/club182390137 (ВКонтакте),
https://www.facebook.com/groups/kadribudushego22/ (Facebook),
https://www.instagram.com/p/Bx_5iDtnAXt/ (Instagram).Реализация проекта в регионе инициирована губернатором Алтайского края Виктором Томенко.