Scroll to top

Молодежь Алтайского края знакомят с современными возможностями экономии энергоресурсов

С 1-5 октября 2019 года в Москве пройдет Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», посвященный анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса.

В рамках Молодежного дня форума состоится подведение итогов IV Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии  #ВместеЯрче. Традиционно мероприятия, посвященные популяризации энергобсережения среди детей и молодежи в Алтайском крае начинаются с весны. Предприятия энергетического комплекса проводят краевые конкурсы, Дни открытых дверей и тематические уроки в школах по теме энергосбережения и электробезопасности.

Ребятам рассказывают о простых приёмах сбережения энергии, таких как выключение света в комнате, если он не нужен, использование энергосберегающих ламп, выключение неиспользуемого зарядного устройства из розетки, протирание пыли с ламп и плафонов и др. Также они узнают о современных возможностях экономии энергоресурсов, о возобновляемых источниках энергии, современных классах энергоэффективности. И, конечно, о способах утилизации ртутьсодержащих отходов и многих других актуальных вопросах энергетики и экологии.

Итоги IV Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии  #ВместеЯрче будут подведены в начале октября на форуме.

Справка: Целью Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» является демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества. Определены основные направления деловой программы Форума: развитие газовой, нефтяной, угольной отраслей, атомной промышленности, нефтехимии, электроэнергетики, а также энергосбережение и повышение энергоэффективности.