Scroll to top

25 мая в краевой столице пройдет акция, посвященная Международному дню пропавших детей

25 мая Алтайское отделение поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» проведет в Барнауле на пл. Мира мероприятие, посвященное Международному дню пропавших детей. Акция начнется в 16:00 выступлениями детских коллективов и завершится в 21:30 зажжением свечей.

25 мая — Международный день пропавших детей. Это день бесконечной надежды на то, что однажды каждый пропавший ребенок найдет дорогу домой. Главная задача этого дня — привлечение внимания общественности к проблеме пропажи несовершеннолетних, незащищенности детей от похищений, трудных жизненных ситуаций и противоправной эксплуатации. «По статистике, ежегодно в России пропадают тысячи детей. Это ужасающая, не поддающаяся спокойному восприятию цифра. Некоторых из них, к сожалению, найдут погибшими, а некоторые так и не будут найдены. Ежегодно отряд «Лиза Алерт» проводит акцию, приуроченную к этому дню, чтобы снова напомнить обществу об этом, а также ознакомить с правилами безопасности, чтобы не допустить новых трагических историй», – комментируют организаторы.

Посетителям акции расскажут об основных правилах безопасности для взрослых и детей, раздадут памятки и рекомендации по детской безопасности, поисковики отряда ответят на все интересующие вопросы.

На площадке акции организуют инсталляцию, посвященную пропавшим детям. Также гости мероприятия смогут посмотреть выступления детских творческих коллективов и принять участие в конкурсах. Для маленьких посетителей будут организованы детская игровая площадка и аквагрим.

По окончании концертной программы состоится традиционное зажжение свечей. Огни символически осветят дорогу домой всем пропавшим детям.

«На мероприятие приглашаются все желающие. Ограничений по возрасту или количеству присутствующих нет. Вместе мы сможем больше!», – отмечают организаторы акции.

Подробнее:

http://vk.com/wall-42497144_12710
http://ok.ru/la.altay/topic/83323509612544
http://instagram.com/p/BxrF1XBo8Oj