Scroll to top

Студенты Алтайского агротехнического техникума отреставрировали памятник воинам Великой Отечественной войны

День Победы жители села Усть-Гавриловка Троицкого района отметили у отреставрированного памятника воинам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны. Это стало возможным благодаря активисту села Анатолию Васильевичу Варнакову, который обратился к директору Алтайского агротехнического техникума Марине Александровне Ковалевой с просьбой помочь привести памятник в порядок.

В ремонтных работах по восстановлению памятника приняли участие студенты: Илья Кокан, Михаил Бегунков, Евгений Пятых, Дмитрий Прокофьев под руководством преподавателя Валерия Ивановича Высоцкого. Администрация Троицкого района выделила средства на изготовление новой плиты с именами погибших односельчан.

8 мая для жителей села студенты техникума и юнармейский отряд «Пограничник» провели торжественный митинг, акцию «Георгиевская ленточка» и праздничный концерт, в котором прозвучали стихи и песни военных лет и современные песни о войне и победе.

Сколько бы лет ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к нашей Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу.

 

Информацию подготовили: Т.О. Черемнова, М.Н. Гениберг.