Scroll to top

14 мая в России дан старт Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Барнаульские студенты приняли участие в акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая прошла в Краевом дворце молодежи в рамках шестой Всероссийской акции, посвященной проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

Всероссийская акция стартовала 14 мая и завершится 19 мая в Международный день памяти умерших от СПИДа. В Алтайском крае акция продлится до 22 мая.

«Проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остается актуальной и для нашей страны. На сегодняшний день в России более 900 000 человек живут с ВИЧ. Для того чтобы снизить количество новых случаев заражения, Правительством Российской Федерации утверждена государственная стратегия, одной из главных задач которой является повышение уровня информированности населения по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией», – сообщают на официальном сайте Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

По всей стране в течение недели пройдут просветительские и спортивные мероприятия: интернет-уроки, обучающие семинары, дискуссионные «круглые столы». Особое внимание будет уделено профилактике и своевременной диагностике.

В Краевом дворце молодежи мероприятие прошло при поддержке Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Смотрите фото по ссылке: https://vk.com/album-16918095_262937857

#алтайкдм #КДМ22 #КДМ #АМ22 #алтаймолодой #молодежьалтая#акцияСтопВИЧ_СПИД #Алтайскийкрай #АВЦ #АЦРД