Scroll to top

Рубцовские студенты провели патриотические акции

Молодежь Рубцовска приняла активное участие в проведении праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Великой Победы. Волонтерами студенческих отрядов было подготовлено множество проектов, некоторые из них стали уже традиционными для нашего города, а некоторые проводились впервые. Большая часть творческой программы пришлась на сам праздник, но некоторые акции стартовали накануне.

Так, 7 мая по городу курсировал «Троллейбус Победы», украшенный силами юных добровольцев шариками и рисунками. Творческие работы на военную тематику предоставили учащиеся художественной и музыкальных школ. Акцию ежегодно организовывают управление культуры, спорта и молодежной политики совместно с членами рубцовской молодежной палаты восьмого созыва. Сами ребята в течении дня читали для пассажиров особенного автотранспорта стихи. Зрители радостно встречали добровольцев – улыбались, хлопали, повторяли знакомые строчки.

8 мая рубцовская молодежь традиционно присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Акция стартовала на площадке, расположенной на пересечении проспектов Ленина и Рубцовского. Следующими пунктами стали пересечение главной улицы города с переулком Улежникова, район «Универсама» и школы №18. Заключительной остановкой праздничного маршрута стала открытая площадка перед Рубцовским аграрно-промышленным техникумом, где к тому времени уже вовсю гремела концертная программа «Правнуки Победы». Волонтеры готовили праздник с большим воодушевлением и самоотдачей. Они исполнили музыкальные номера, стихи и песни военных лет. Творческие выступления сопровождались викториной для жителей города.

Прежде чем вручить георгиевскую ленточку, студенты задавали зрителям и прохожим вопросы о Великой Отечественной войне. В этот день ребята раздали порядка 2500 черно-оранжевых символов военной доблести и славы. Всего в агитпробеге были задействованы более 50 добровольцев.

Главной целью проведения молодежью патриотических акций из года в год является напоминание жителям города о событиях самой страшной и кровопролитной в истории человечества войны. Это дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, и благодарность людям, отдавшим все для фронта и Победы!

 

Автор: Евгения Пантина.