Scroll to top

Косихинские школьники провели «Диалог на равных» с главами сельских поселений

В Косихинском районе прошли встречи глав сельских поселений с учащимися школ района. Ребята познакомились со специалистами, работающими в сельских администрациях, а те в свою очередь рассказали о том, чем занимается сельская администрация, каковы ее полномочия, какие вопросы решаются на местном уровне. Школьники также интересовались чем отличается исполнительная власть от законодательной, кто может стать муниципальным служащим или главой своего родного села?

«Данная работа будет продолжена, – отмечает заведующая сектором по делам молодёжи администрации Косихинского района Татьяна Болдакова. – Сегодня молодые специалисты нужны в каждом селе. И для того, чтобы привлекать новые кадры и молодых добровольцев готовых участвовать во всевозможных мероприятиях, такие встречи с выпускниками школ, на которых открыто рассказывают о проблемах села и их ежедневных решениях,  надо проводить чаще».

Встречи были организованы в рамках Дня местного самоуправления с целью профориентационной работы с учащимися школ района.