Scroll to top

Молодежь Алтайского края приглашают на Всероссийский образовательный Дальневосточный форум «Восток»

Форум пройдет с 25 июня по 3 июля во Владивостоке и объединит порядка 600 молодых людей.

К участию в форуме приглашается молодежь России и Дальнего Востока, а также иностранных государств в возрасте от 18 до 30 лет – молодые парламентарии, педагоги и преподаватели, предприниматели, урбанисты, архитекторы, event-менеджеры, журналисты, добровольцы, молодые специалисты.

Чтобы попасть на форум, необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/measures/view/26097 Заявки на участие принимаются до 30 апреля 23:59 (по московскому времени). 

Для прохождения конкурсного отбора кандидатам необходимо иметь рекомендации с места учебы или работы, профильное образование по одному из тематических направлений форума, иметь опыт проектной и общественной деятельности.

Форум нацелен на создание привлекательного образа регионов Дальнего Востока для комфортного проживания и самореализации молодежи. Итогом мероприятия станет решение задачи по привлечению молодых граждан в Дальневосточный регион в соответствии с выработанными на форуме предложениями, которые войдут в национальную программу развития Дальнего Востока.

Важность проводимого мероприятия подчеркивает заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Олег Скуфинский«В рамках Поручения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина проводится Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток». В таком формате форум пройдет впервые. Он должен быть нацелен на достижение конкретных задач. По итогам форума важно сформировать программу более активного вовлечения молодежи в повестку развития Дальнего Востока». 

По словам директора ФГБУ «Роспредприниматель» Анатолия Зорина, программа форума будет строиться по принципу акселерации. В первую очередь будут набраны участники с определенными проектами: «400 человек, которых ждем с Дальнего Востока, – это молодые люди со своими идеями по улучшению качества жизни в Дальневосточном регионе. От участников из остальных регионов ждем больше специализированной поддержки, чтобы они помогли скорректировать мысли, идеи, проекты в лучшую сторону по собственным наработкам в регионах», – отмечает Анатолий Зорин.