Scroll to top

«Диалог на равных» с участниками команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта»

24 апреля в 15:00 в конференц-зале Алтайского государственного института культуры (пр. Ленина, 66) состоится встреча студентов с участниками одной из самых титулованных за всю историю игры КВН команды «Дети лейтенанта Шмидта», чемпионами Высшей лиги 1998 года – Дмитрием Никулиным, Виталием Гасаевым и Петром Винсом.

Тема встречи: «А мы играли в КВН! Для чего? Для кого?»

Участник встречи, актер и шоумен Дмитрий Никулин, завершив свою карьеру в клубе веселых и находчивых, начал сниматься в различных телепроектах, юмористических передачах, сериалах. Осуществил свою давнюю мечту и принял участие в театральных проектах «День хомячка» и «Три пожара, или история одного ремонта». Сегодня актер пытается реализовать себя в серьезных ролях, но при этом продолжает работать в комедийных проектах.

«Визитная карточка» команды, артист и певец Виталий Гасаев принес своим голосом «Детям лейтенанта Шмидта» немало наград. В мае 2007 года он принял участие в телевизионном конкурсе «Секрет успеха» на канале Россия, где вышел в финал и занял второе место. Выпустил девять сольных альбомов.

Петр Винс, режиссёр-постановщик, актёр театра и кино, шоуменвыпускник АГИИК, который окончил в 1996 году с отличием. Помимо наград, полученных во время игры КВН, является Лауреатом Первой премии международного конкурса «Москва-Ялта- Транзит – 2007» в разговорном жанре и Всероссийского конкурса «Кубок юмора». Участвует в проектах на различных телеканалах, снимается в кино.

Справка: «Диалог на равных» – проект Федерального агентства по делам молодежи, который начал свой старт в 2018 году. Формат предполагает регулярные встречи-дискуссии по нескольким направлениям: «Молодежь, глобализация, вызовы времени»; «Карьера и социальный лифт»; «Предпринимательство»; «Лидерство, soft skills; Культура, lifestyle»; «Благотворительность, третий сектор»; «Новое образование»; «Publicity и СМИ; Интернет, digital, технологии»; «Экономика».

Главная цель – на примере успешных известных людей наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе.

В Алтайском крае реализацией проекта «Диалог на равных» занимается Федеральное агентство по делам молодежи и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.