Scroll to top

Молодежь Каменского района приняла участие в квест «Дорогами Бессмертного полка. Культура и война»

17 апреля в Каменском районе прошел историко-познавательный патриотический квест «Дорогами Бессмертного полка. Культура и война», посвященного Году театра в России.

Целью проведения квеста являлось формирование патриотического воспитания молодежи, расширение знаний молодежи об исторических событиях Второй Мировой войны, воспитание уважительного отношения к историческому наследию России, Алтайскому краю, Каменскому району, русскому народу.

В приветственном слове участникам было рассказано об истории возникновения театра в целом, и о его развитии на территории Каменского района в частности.

В квесте приняли участие 9 команд-представителей общеобразовательных учреждений, учреждений профессионального образования, волонтерских объединений и общеобразовательной школы закрытого типа.

В этот день ребятам предлагалось примерить на себя различные роли: актера, спортсмена, знатока истории, интеллектуала.

В читальном зале Центральной районной библиотеки имени М.Ф. Борисова располагалась площадка «Театр-экспромт», на которой команды разыгрывали мини театральное представление.

На площадке перед районным Дворцом культуры шли настоящие спортивные состязания. Команды соревновались в прохождении дистанции на ходулях, в преодолении промаркированного маршрута на роликах и самокате, прыгали на время на скакалке, зарабатывали дополнительные очки, соревнуясь в точной стрельбе в дартс, а также пытались перекатить одного из участников команды при помощи мячей и доски в игре «Фараон».

В помещении библиотеки в это же время проходили испытания по 7 станциям: «Загадки про театр», «Кроссворд», «В.М. Шукшин», «Театральный словарь», «Зеркало души» и «Викторина».

По итогам состязаний с результатом 128 баллов победила команда МБОУ «Лицей № 4». Все команды были награждены дипломами участников, а команда-победитель получила еще и памятный приз.

Всего в мероприятии приняло участие 63 человека.

http://www.kamenrai.ru/komitety/kultura/4778-2019-04-19-00-45-53.html