Scroll to top

В Алтайском крае будет дан старт двум акциям «Вахта Памяти» и «Георгиевская ленточка»

24 апреля в 14:00 в Краевом дворце молодежи состоится торжественное открытие краевого этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти» и дан старт Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка».

В рамках мероприятия для жителей города Барнаула на территории Краевого дворца молодежи будет организован пункт по распространению георгиевских ленточек – символа Победы, воинской славы и выражения уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя.

Желающие узнать о судьбе своих родственников-участников Великой Отечественной войны смогут обратиться в общественную приемную «Судьба солдата», где волонтеры помогут им в поиске информации о родственниках, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Акция «Георгиевская ленточка» на территории Алтайского края пройдет с 24 апреля по 9 мая 2019 года. 25 апреля – единый день старта акции по всей России.

После торжественной части и концертной программы поисковые отряды Алтайского края возложат цветы к подножию Мемориала Славы в г. Барнауле. Всероссийская акция «Вахта памяти – 2019» включает в себя комплекс мероприятий: выезд поисковых отрядов на места захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, благоустройство воинских захоронений, проведение выставок и патриотических акций, связанных с увековечением памяти погибших защитников Отечества. В этом году девять поисковых отрядов Алтайского края примут участие в семи экспедициях, которые пройдут в Калужской, Ленинградской, Тверской и Смоленской областях, Республиках Карелия и Крым.

Участниками торжественного открытия краевого этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти» и Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» станут представители ветеранских и общественных организаций, курсанты военно-спортивных и военно-патриотических клубов, кадеты, поисковики города Барнаула.

Дата: 24 апреля

Время: 14:00

Место: Краевой дворец молодежи (ул. Юрина, 204-в)

Программа

13:00 – работа общественной приемной «Судьба солдата», пункты по распространению георгиевских ленточек, мастер-классы.

14:00 – торжественное открытие двух акций и концертная программа с участием вокалиста Евгения Корчуганова и вокально-инструментального ансамбля песни и танца «Солдаты удачи» воинской части ЗАТО Сибирский.

15:30 – возложение цветов к подножию Мемориала Славы в г. Барнауле поисковыми отрядами Алтайского края.

 

Организаторы: управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, КГАУ «Краевой дворец молодёжи», региональное отделение ВОД «Волонтёры Победы» Алтайского края, Алтайское региональное отделение ООД по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

#алтайкдм #КДМ22 #АМ22 #алтаймолодой #молодежьалтая #Алтайскийкрай #АЦВ #ГеоргиевскаяЛенточка #ВахтаПамяти #ПоисковыеОтярдыРоссии #АЦРД #ВолонтерыПобеды #Алтайскийкрай #регион22   #МояИстория