Scroll to top

Состоялось рабочее совещание форума «Алтай. Территория развития» с руководителями направлений

На базе РАНХиГС 16 апреля прошло рабочее совещание дирекции молодежного управленческого форума «Алтай. Территория развития» с руководителями направлений.

Открывая совещание, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Екатерина Четошникова отметила: «В этом году на управленческий форум ожидается более 1500 участников. Будет организована работа 14 направлений. Часть из них будет представлена на форуме впервые. Например, направление «Муниципальный локомотив», где будут обсуждаться вопросы развития местного самоуправления, очень востребованная и актуальная тема. Развитие сельского хозяйства – стратегически важная тема для нашего региона. Специалисты АПК, фермеры, студенты профильных специальностей объединятся на площадке «Агропрорыв». Отдельным блоком будет представлена и медицина. Наша задача показать молодежи возможности для развития и самореализации в разных профессиональных сферах. Организаторы форума нацелены на получение от участников конкретного результата – молодежных проектов, которые будут реализованы и внедрены в регионе».

Форум посетит большая делегация официальных лиц, в числе которых члены комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Также ожидается встреча с президиумом и активом Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и реализация федерального проекта «Диалог на равных» на разных направлениях форума. Присутствие таких гостей очень важно в ракурсе развития Молодежного правительства в Алтайском крае, которое станет базой для создания кадрового резерва. В рамках форума ВОД «Волонтёры Победы» России проведут презентацию проекта «Моя история» и обучение для региональных координаторов проекта. Кроме того, на форуме будет установлена передвижная историческая квест-комната виртуальной реальности «Сталинградская битва», старт этому проекту в 2018 году дал лично Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Основная тема форума – развитие территорий. Но будут и другие приоритетные темы, например, такие как IT технологии, финансовая грамотность, наставничество, социальное партнерство, работа по которым пройдет во всех направлениях.

В рамках совещания руководители направлений провели презентацию своих площадок, озвучили основных экспертов по направлениям, информация о которых будет размещена на сайте молодежного форума «Алтай. Территория развития». Также было отмечено, что регистрация на форум будет идти до 20 мая. Для этого претендентам необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодёжь России» https://myrosmol.ru/registration

#алтайкдм #КДМ22 #молодежьалтая #АМ22 #алтаймолодой #Алтайскийкрай #волонтёрыпобеды #АВЦ #АЦРД #АТР #АТР2019 #АлтайТерриторияРазвития