Scroll to top

Алтайский край станет одним из восьми ключевых центров в стране по подготовке «Волонтеров Победы»

Это стало возможным благодаря победе Алтайского регионального отделения «Волонтеры Победы» во Всероссийском конкурсе на определение окружных координационных центров по подготовке волонтёров к мероприятиям празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие все региональные отделения ВОД «Волонтёры Победы» России. От каждого федерального округа был определен победитель. Алтайское региональное отделение стало лучшим в Сибирском федеральном округе и теперь станет одним из восьми ключевых центров в стране по подготовке «волонтеров Победы».

Победителям был вручен сертификат на 400 000 рублей для реализации подготовки волонтёров Сибирского федерального округа к празднованию юбилея Победы в будущем году.

Алтайский центр займется разработкой методических пособий по подготовке добровольцев к 75-летию Победы, информированию о возможности стать волонтером, обучением добровольцев, помощью во взаимодействии с органами государственной власти, работой по проекту «Международная команда волонтеров 75-летия Победы».

Руководитель Алтайского регионального отделения «Волонтёры Победы» Галина Берлизова так прокомментировала победу во всероссийском конкурсе:

«В день объявления конкурса возникла мысль: «А почему бы не попробовать?» Следом состоялось совещание с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Викторовной Четошниковой, где она пообещала оказать поддержку. Собралась инициативная группа, которая разработала проект «Победа в каждом из нас», позволивший принять участие в конкурсе. Рассчитывали на победу в конкурсе, хотя у части команды в последние дни отправки заявки возникли сомнения, ведь у нас были очень опытные конкуренты. После оглашения результатов была радость, сразу написала штабу «Движения» и всем, кто принимал участие в работе с заявкой о том, что мы победили, стали окружным центром».

#алтайкдм #КДМ22 #молодежьалтая #АМ22 #алтаймолодой #ВолонтерыПобеды #АВЦ #АЦРД