Scroll to top

«Серебряное» волонтерство расширяет границы

С 2018 года Ассоциация волонтерских центров в партнерстве с Благотворительным фондом «Память поколений» успешно реализует федеральную программу «Молоды душой», направленную на вовлечение людей старшего возраста (50+) в добровольческую деятельность и развитие «серебряного» волонтерства на территории станы. В рамках программы в различных регионах России создаются региональные центры «Молоды душой», аккумулирующие социальные проекты и инициативы «серебряных» волонтеров. Также проводятся обучающие тренинги, разработаны методические материалы для добровольцев старшего возраста.

В Алтайском крае центр «Молоды душой» был открыт 31 октября 2018 года, и на сегодняшний день реализовано 18 социально значимых мероприятий, направленных на улучшение качества жизни различных категорий граждан. Число «серебряных» волонтеров составляет 200 активистов, и эта цифра ежедневно увеличивается.

Справка: Ассоциация волонтерских центров реализует 11 собственных федеральных программ, в ее состав входит 142 организации из 60 регионов страны, объединяющие более 1 млн. волонтеров.

Подробную информацию смотрите на сайте официально сайте молодыдушой.рф

#алтайкдм #КДМ22 #молодежьалтая #АМ22 #алтаймолодой #Серебряноеволонтерство  #Алтайскийкрай #АВЦ #АЦРД