Scroll to top

В Барнауле пройдет краевой Конкурс красоты и творчества «Мисс и Мистер СО «Алтай» — 2019»

16 апреля на площадке клуб — ресторана «Опера» состоится девятый краевой конкурс красоты и творчества «Мисс и Мистер СО «Алтай» приуроченный к 15-летию молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». За звание лучших будут бороться 16 юношей и девушек, которые являются студентами высших учебных заведений г. Барнаула, представителями стройотрядовского движения в Алтайском крае.

Евгений Ведягин и Анастасия Янковская

В этом году конкурсанты представят на суд компетентного жюри парные визитные карточки в тематике «Судьба моя – студенческий отряд», примерят на себя образы главных героев известных к/ф и м/ф и расскажут, почему именно эти персонажи импонируют. Изюминкой вечера станет представление домашнего задания, в котором ребята должны предстать в образах бойцов студенческих отрядов разных временных эпох. Победители конкурса получат право участия в юбилейном Всероссийском Слете студенческих отрядов, посвященном подведению итогов 60-го трудового семестра.

Победители 2018 года

Программа подготовки к финальному шоу насыщенна: состоялось 3 тематических фотосессии, прошло более 25 репетиций совместных хореографических постановок под руководством и наставничеством хореографа Анастасии Гриценко. Конкурсанты успели принять участие в массовой интеллектуальной игре «БИГ КВИЗ БАРНАУЛ» от партнеров конкурса, посетили игру первого четвертьфинала Лиги КВН Алтай, а также прослушали мастер-класс от имидж стилиста Оксаны Таскаевой. Также ребята приняли участие в проекте «Школа ремонта» от гипермаркета Леруа Мерлен. Сотрудники гипермаркета научили конкурсантов делать своими руками меловые доски с креплением на стену. Для участников стояла дополнительная задача: заранее подготовить материалы для декорирования своей доски. Юлия Тихонова (боец ККПОА «Ювента») и Михаил Милый (боец МСПО «СОЮЗ») по итогам голосования за самую креативную доску стали победителями Школы ремонта и получили ценные подарки. На сайте МООО «Российские студенческие отряды» уже состоялось онлайн голосование «РСО – это…». Большинство голосов было отдано паре №8 — Евгению Ведягину (комиссар СОП «Локомотив») и Анастасии Янковской (бойцу ККПОА «Ювента»). В данный момент на официальной страничке ГТРК «Алтай» в социальной сети Вконтакте проходит онлайн голосование за звание «Мисс и Мистер Телевидение». Голосование завершится 12 апреля https://vk.com/board76916936