Scroll to top

Завершается прием заявок на Международный инклюзивный слет «Тетрадка Дружбы»

Международный инклюзивный слет «Тетрадка Дружбы» пройдет с 26 по 28 апреля в Перми.

Мероприятие выступит глобальной практико-образовательной площадкой для обмена опытом реализации успешных практик интеграции детей и молодых людей, принадлежащих к разным национальным культурам, проживающим в разных городах и странах, имеющим разные физические, психические и умственные возможности.

Слеты «Тетрадка Дружбы проводятся ежегодно с 2010 года и объединяют инициативных школьников, социально активную молодежь, представителей СО НКО, экспертов в области детско-молодежного развития, родительское и педагогическое сообщество.

В 2019 году многочисленные площадки Слета будут посвящены следующему:
— вопросам формирования инклюзивных пространств в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования,
— разработки инновационных подходов к воспитанию подрастающего поколения,
— презентации успешных практик по профилактике актуальных проблем в детско-молодежной среде (буллинг, подростковая агрессия, интерент зависимость и т.д.) и иным темам.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет.

Регистрация на участие в Слете проводится до 6 апреля 2019 года на официальном интернет-сайте: тетрадкадружбы.рф в разделе «События».

По всем вопросам обращаться: +7 (495)241-26-97 или по эл. почте: info@tetradka.org.ru. Контактное лицо — Ксения Гудовщикова

Справка: организаторы Слета: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы».

#алтайкдм #КДМ22 #молодежьалтая #алтаймолодой #АМ22 #тетрадкадружбы