Scroll to top

www.altairegion22.ru: Более 800 человек участвуют в фестивале «Студенческая весна на Алтае. Феста — 2019»

Церемония открытия молодежного фестиваля «Студенческая весна на Алтае. Феста — 2019» состоялась в Барнауле 1 апреля.

Начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова пожелала участникам удачи в конкурсе. «Мы очень гордимся вами. Я уверена, что всех вас ждет блестящее будущее. Тотального вам погружения в творчество, дорогие друзья. Никогда не останавливайтесь на достигнутом результате!» — обратилась она к студентам.

В этом году в фестивале участвуют более 800 представителей вузов и ссузов Алтайского края. Лидерами по количеству участников стали классический, педагогический, технический, медицинский и аграрный университеты.

«Впервые за всю историю проведения «Студенческой весны на Алтае» были сняты все ограничения. Каждый участник может выступить во всех номинациях по семи направлениям: «Концертная программа», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Музыкальное направление», «Журналистика», «Театральное направление» и «Видео». Также впервые в журналистику добавлена новая номинация — видеоблоги. Самым массовым в этом году стало направление «Концертная программа» — в нем задействованы 450 человек», — рассказали в Краевом дворце молодежи.

На церемонии открытия фестиваля председатель Алтайской краевой организации «Российский союз молодежи» Виктория Черепанова вручила благодарственные письма за вклад в развитие студенческого творчества. В числе отмеченных наградами — хор народной песни АГАУ, ансамбль народного танца «Сударушка» АлтГТУ, ансамбль эстрадно-джазовой песни «Каскад блюз» АлтГПУ, молодежное информационное агентство «Пульс», театральная мастерская АлтГУ Homo Artisticus и другие.

Церемония закрытия фестиваля и гала-концерт пройдут в пятницу, 5 апреля, во Дворце культуры Барнаула (улица Антона Петрова, 146а). В этот день назовут имена призеров и победителей «Студенческой весны на Алтае», ребята представят номера, получившие Гран-при фестиваля.


Напомним: после регионального этапа призеры и победители будут рекомендованы к участию в XXVII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Он пройдет с 14 по 18 мая в Перми.

Источник: www.altairegion22.ru