Scroll to top

brl.mk.ru: Студенческая весна началась в Алтайском крае

1 апреля в Краевом дворце молодежи открыли самый зрелищный фестиваль студентов «Студенческая весна на Алтае. Феста-2019».

Уже 22 года фестиваль проводят в крупных городах Алтайского края — в Барнауле, Бийске и Рубцовске. Именно сюда приезжают талантливые студенты со всего региона, чтобы показать все свои таланты.

Начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова объявила об открытии фестиваля и приветствовала участников:

— Мы очень гордимся вами. Я уверена, что у всех вас блестящее будущее. Тотального вам погружения в творчество, дорогие друзья. Никогда не останавливайтесь на достигнутом результате! Я хочу пожелать, чтобы эта неделя была для вас насыщена яркими эмоциями, — сказала она и пожелала всем удачи.

Чем эта Студенческая весна отличается от всех предыдущих? Тем, что впервые каждый участник может выступить во всех номинациях по всем направлениям: музыка, хореография, театр, оригинальный жанр, журналистика, видео и концертные программы. Причем в журналистику добавили новую номинацию — видео-блоги.

Фестиваль «Студенческая весна на Алтае. Феста-2019» официально закроют 5 апреля в 16 часов в ДК Барнаула. Здесь пройдет гала-концерт, наградят призеров и победителей конкурсов, а потом рекомендуют их к участию в 27 Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет с 14 по 18 мая в Перми.

— Каждый год фестиваль проходит по-разному, в этом его изюминка. В этом году много новых имен, коллективов, поэтому мы ожидаем новые открытия, — говорит Павел Шабалин, руководитель региональной дирекции фестиваля.

Источник: https://brl.mk.ru/culture/2019/04/02/studencheskaya-vesna-nachalas-v-altayskom-krae.html