Scroll to top

Более 150 волонтеров Славгородского округа встретились на слете по проекту «Добрые дела»

Шестнадцать делегаций из Благовещенского, Табунского, Немецкого национального и Родинского районов, а также команды из города Славгорода собрались вместе в Благовещенском детско-юношеском центр для того, чтобы поделиться опытом работы в социальном, экологическом, событийном добровольчестве.

Слёт был включен в программу мероприятий по реализации социально-значимого проекта «Добрые дела» за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Более 150 ребят представили свои лучшие проекты, реализованные на местном уровне различной направленности и масштаба.

Все участники слёта показали высокий уровень понимания всех аспектов волонтерской работы. Качество реализованных проектов доказало, что добровольчество в муниципалитетах Алтайского края развивается высокими темпами.

Лучшим добровольческим (волонтерским) отрядом по результатам презентации проектов признан отряд «Память сердца» из Суворовской школы Благовещенского района. Отряд занимается популяризацией ЗОЖ, тимуровской деятельностью, поисковой работой, пропагандой безопасности жизни. Отряду вручен переходящий символ «Лучшего добровольческого (волонтерского) объединения года» и форма.

Кроме победителей, членами жюри были отмечены кубком волонтеры из Родинскойшколы №2, которые впервые приехали на ежегодный слёт.

Помимо презентации проектов, в рамках слёта прошел окружной семинар-совещание для специалистов и руководителей органов по работе с молодежью.