Scroll to top

Новые шаги в развитии Всероссийской форумной кампании – 2019

27 марта на базе Алтайского государственного университета в рамках краевого обучающего семинара для руководителей и специалистов органов по делам молодежи муниципальных образований Алтайского края состоялось заседание коллегии управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края

Об участии молодежи Алтайского края в крупных федеральных мероприятиях и значимых проектах Росмолодежи рассказала руководитель отдела методического обеспечение и организации молодежных мероприятий Краевого дворца молодежи Луиза Исаева.

В частности, она отметила, что на территории Российской Федерации ежегодно проходят окружные и федеральные молодежные образовательные форумы, в рамках которых молодые люди знакомятся с новыми образовательными программами, участвуют в разработке и реализации проектов по актуальным для современной молодежи темам, получают гранты на реализацию своих предложений.

«В то же время с 2019 году Всероссийская форумная кампания будет модернизирована. В рамках федерального проекта «Социальная активность» предусмотрено строительство трех образовательных центров, инфраструктура которых позволит в любое время года обеспечить участникам комфортные условия для прохождения программы», – отметила докладчик.

Так, в Северо-Кавказском федеральном округе будет создан образовательный центр «Машук» на 300 человек единовременного пребывания. В Центральном федеральном округе образовательные молодежные центры начнут свою работу при взаимодействии с АНО «Россия – страна возможностей». Южный федеральный округ станет площадкой для «Арт-резиденции «Таврида», которая объединит молодых деятелей культуры и искусства.

Так же 2019 году пройдет шесть Всероссийских молодежных образовательных форумов и восемь окружных форумов, на которых будет организована работа федеральных площадок. Например, в Крыму будут встречать участников Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов, форум молодых деятелей искусства и культуры «Таврида. 5.0». Впервые на территории Дальневосточного федерального округа будет организован Всероссийский молодежный образовательный «Восток» (Приморский край). Оренбургская область станет площадкой для Международного молодежного форума «Евразия Global», а Красноярский край встретит участников Федерального молодежного форума ТИМ «Бирюса».

Луиза Анзоровна также напомнила, что регистрация участников всероссийских и окружных форумов проходит в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» по адресу http://ais.fadm.gov.ru.

С более подробной информацией обо всех форумах, которые будут проходить в федеральных округах можно можно ознакомиться на портале «Росмолодежь».