Scroll to top

Вторая встреча онлайн-академии «Я – доброволец»

Состоялось второе занятие онлайн-академии «Я – доброволец» в рамках обучающего цикла занятий для координаторов молодежных инициатив и лидеров добровольческих объединений Алтайского края.

Формат занятий предполагает взаимодействие и координацию представителей органов исполнительной власти Алтайского края, лидеров добровольческих объединений региона, представителей СО НКО, специалистов по работе с молодежью.

На занятии свои доклады представили: руководитель поисково-спасательного отряда “Лиза Алерт” Андрей Владимирович Мамаев, руководитель центра добровольчества SpasProfi Лариса Николаевна Макарова и начальник отдела информационного обеспечения Алтайского краевого радиотелевизионного передающего центра, филиала ФГУП “РТРС”.

Руководителем поисково-спасательного отряда “Лиза Алерт” была представлена специфика деятельности организации, проблемы в области взаимодействия с волонтерами, вопросы по части взаимодействия с государством.

Руководитель центра добровольчества SpasProfi Лариса Николаевна Макарова рассказала о проблематике деятельности волонтерской организации, вопросах решения социальных проблем с помощью волонтеров, деятельности в области просветительства и обучения, взаимодействия с молодежью и детьми.

Начальник филиала ФГУП “РТРС” осветил проблему перехода страны с аналогового на цифровой формат вещания телевидения.  Данную проблему было предложено решать посредством волонтерской деятельности в сфере просвещения и помощи в установке телевизионного оборудования для приема цифрового сигнала ТВ.

После представления каждого доклада были заданы вопросы и предложены пути решения тех или иных задач для каждого отдельного профиля.

Источник: http://altaimolodoi.ru/vtoraya-vstrecha-onlajn-akademii-ya-dobrovolec-ploshhadka-obmena-volonterskim-opytom-prodolzhaet-svoyu-rabotu/