Scroll to top

Молодежь Барнаула отметила пятилетие «крымской весны»

15 марта в Краевом дворце молодежи прошел фестиваль #КРЫМСКАЯВЕСНА, посвященный пятилетию воссоединения Крым с Россией. Яркое мероприятие собрало более 400 школьников и студентов городской столицы.

Республике Крым ее историческим и культурным достопримечательностям была посвящена интеллектуальная игра #КРЫМСКАЯВЕСНА, в которой за звание стать лучшими состязались пятнадцать команд. Удачи и честной борьбы ребятам пожелала начальник управления молодежной политики и общественных программ Алтайского края Екатерина Четошникова.

Те, кто не принял участие в интеллектуальной игре, были заняты на интерактивных площадках. Любители клубной музыки объединились на мастер-классе от DJ School Barnaul. От желающих развлечься за настольными играми и головоломками, которые предоставил партнер фестиваля тайм-кафе «Кубик-Рубик», также не было отбоя.

Все участники фестиваля могли охладить свою жажду от кипучей деятельности лимонадами и соками алтайских компаний «GS», «Столица Алтая», АйЧай и «Ржаная корочка», а также мороженым от партнера праздника компании «Русский холод». Но получить все это бесплатно участники фестиваля могли только после того, как показывали бармену селфи выложенное в соцсетях с хештегами #GoodStripes, #РусскийХолод, #Алтайкдм и #КРЫМСКАЯВЕСНА.

Кстати, по этим хештегам 22 марта в 16:00 группе ВКонтакте и Instagram Краевого дворца молодежи пройдет розыгрыш, победители получат по одной упаковке лимонада GoodStripes.

Также розыгрыши и конкурсы проводились и между раундами интеллектуальной игры #КРЫМСКАЯВЕСНА. Победители получили билеты в Барнаульский зоопарк «Лесная сказка». Пока счетная комиссия подводила итоги интеллектуальной игры, ансамбль современного танца «Психея» и вокалисты студии «8 нота» не давали ребятам скучать.

По итогам игры дипломами участников были награждены команды: «Солянка» – АлтГУ, «Курорт» – школа №81, «Импульс» – Союз молодежи, «Молнии» – Алтайская академия гостеприимства, «Огонь» – школа №64, «Форсаж» – Алтайский государственный колледж, «Атланта» – детский педагогический отряд, сборная команда АлтГУ, «Товарищи знатоки» – объединенные студотряды, «Юность» – школа №54, «Аврора» – сборная команда студентов, «Волонтеры АлтГПУ» – АлтГПУ.

Победителем интеллектуальной игры заслуженно стала команда «Союз» – ДЮЦ Индустриального района ей были вручены подарки от туроператора «Азбука путешествий» и компании «Сибирское здоровье». На второе место вышла команда «Таврида» Алтайского государственного колледжа, она получила также сертификат на экскурсию от туроператора «Азбука путешествий» и билеты в зоопарк. Третье место заняла команда «От души» – ДЮЦ Индустриального района ей был вручен сертификат на экскурсию от туроператора «Азбука путешествий».

Завершился молодежный фестиваль #КРЫМСКАЯВЕСНА дискотекой вместе с DJ School Barnaul.

Справка: 16 марта 2014 года жители Крыма и Севастополя на референдуме большинством голосов проголосовали за воссоединение с Россией. 17 марта Верховный совет Крым принял постановление, в котором Крым был провозглашен независимым суверенным государством. 18 марта подписан договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.