Scroll to top

Молодёжная повестка ТЭК — 2019

Утверждён Общероссийский перечень молодёжных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования на 2019 год.

Перечень утвердили совместно Министерство энергетики Российской ФедерацииМинистерство науки и высшего образования Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Координатором реализации перечня выступит фонд «Надёжная смена».

В перечень вошли программы и проекты, направленные на повышение престижа ТЭК и инженерно-технического образования, на профориентацию детей и молодёжи, а также на популяризацию энергосбережения и энергоэффективности, сообщает пресс-служба фонда «Надежная смена».

Перечень сформирован на основе инициатив, предложенных компаниями ТЭК, техническими вузами России и активистами из числа молодёжи. Вошедшие в перечень инициативы были традиционно представлены на Молодёжном дне #Вместеярче Международного форума «Российская энергетическая неделя» в октябре 2018 года в Москве.

В Общероссийский перечень молодёжных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования на 2019 год включены:

Компаниям ТЭК и вузам рекомендовано в 2019 году приступить к реализации включённых в перечень мероприятий, максимально широко привлекая к ним молодых специалистов, студентов и школьников.

Планируется, что мероприятиями перечня, движущей силой которых станет сама молодёжь, будут охвачены более 2 млн человек во всех регионах России.

Итоги реализации Перечня и накопленный опыт будут представлены на Молодёжном дне #Вместеярче РЭН в 2019 году.