Scroll to top

Акция «Молодежь выбирает ЗОЖ» прошла в Краевом дворце молодежи

1 марта отмечается Всесибирский день борьбы со СПИДом. Более 260 барнаульских студентов и школьников стали участниками акции «Молодежь выбирает ЗОЖ», которая проходила в Краевом дворце молодежи.

Ребята приняли активное участие в викторине на знания основной информации о ВИЧ/СПИДе. Вопросов, вызвавших затруднения, было мало. Но они были, тогда на помощь ребятам приходила Мария Егорова, заведующая отделом профилактики КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями». Победители викторины получили подарки от наших спонсоров: кинотеатра «Пионер», батутного центра «Пружина», сети кофе-баров Coffee Bull.

Посмотрев профилактические фильмы по теме, участники акции проверили, как они усвоили полученную информацию в интерактивной игре СПИД-зачет. Также в рамках мероприятия все желающие могли пройти анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию, которое было организовано на площадке Краевого дворца молодежи.

В завершении акции Мария Егорова еще раз подчеркнула: «Несмотря на то, что в XXI веке ВИЧ-инфекция осталась болезнью, никакой фатальности и неотвратимости нет. Если вы знаете как распространяется ВИЧ-инфекция, и как защититься от нее, вы будете здоровы».

Акция прошла при поддержке: КГБУЗ «Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», кинотеатра «Пионер», батутного центра «Пружина» и сети кофе-баров Coffee Bul.