Scroll to top

Всесибирский день борьбы со СПИДом «Молодежь выбирает ЗОЖ!»

В рамках Всесибирского дня борьбы со СПИДом 1 марта в 11:00 в Краевом дворце молодежи  пройдет акция «Молодежь выбирает ЗОЖ!»

Участники будут:

– Отвечать на вопросы викторины о профилактике ВИЧ/СПИДа и получать призы от партнеров и спонсоров мероприятия: кинотеатра «Пионер», батутного центра «Пружина», сети кофе-баров Coffee Bull.

– Смотреть фильмы по теме ВИЧ/СПИД.

– Проверять полученные знания в интерактивной игре «СПИД-зачет».

В рамках мероприятия с 11:00 до 12:20 часов в Краевом дворце молодежи все желающие могут пройти анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Согласно данным Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, на 1 января 2019 года в регионе зарегистрировано 29899 случаев ВИЧ-инфекции, из них 159 – у иностранных граждан. Пораженность на 100 тысяч человек населения составляет 879,5, что почти на треть выше среднероссийского показателя. Более 35% всех зарегистрированных случаев относятся к гражданам возрастной категории 20-29 лет.

Мероприятие организовано Краевым дворцом молодежи при поддержке: КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», кинотеатра «Пионер», батутного центра «Пружина» и сети кофе-баров Coffee Bull.