Scroll to top

В Краевом дворце молодежи состоялась интеллектуальная игра-квиз «Это наш выбор!»

Традиционно в феврале в Алтайском крае проходит Месячник молодого избирателя. В рамках этого мероприятия в Краевом дворце молодежи провели игру «Это наш выбор!»

Ее участниками стали школьники и студенты. Они объединились в восемь команд и придумали названия для них: «Молодежь», «Градусы», «Вотум доверия», «Великая социалистическая республика», «Единогласные», «Эверест», «Союз» и «Оба-На». Перед ребятами стояла задача – показать свои знания избирательного права и основных правил проведения выборов в России.

С напутственным словом перед началом квиза выступил директор Краевого дворца молодежи Никита Свиридов. Он пожелал победы сильнейшим в честной борьбе. Почетный гость мероприятия, председатель Молодежной избирательной комиссии Алтайского края Ашот Погосян подчеркнул, что игры такого формата способствуют укреплению знаний в области избирательного права и избирательного процесса у молодежи. В рамках игры Ашот Погосян помогал оценивать результаты команд и разрешал спорные ситуации.

По результатам двух раундов победителем игры стала команда «Вотум доверия», которая набрала 90 баллов., на второе место вышла команда «Единогласные» набрав – 40 баллов. Остальные команды разделили между собой третьи и четвертые места. Все участник игры получили памятные подарки!

Также в рамках игры был объявлен конкурс на лучшую фотографию. Участникам игры должны выложить свои фотографии в Instagram с хэштегами #КДМ22 #АлтайМолодой #Этонашвыбор. Оргкомитет определит лучшее фото, автор которого получит приз от Краевого дворца молодежи!

 

Алина Плишанкова, студентка АлтГУ, капитан команды «Вотум доверия»:
«Я считаю, очень полезно принимать участие в подобных мероприятиях. И то, что квиз проходил в Месячник молодого избирателя, здорово. Подготовка к игре и сама игра помогают сформировать не только базовые знания, но и копнуть поглубже какие-то вопросы об избирательной системе как в нашей стране, так и за рубежом».

#КДМ22 #алтайкдм #молодежьалтая #АлтайМолодой #Этонашвыбор