Scroll to top

Школьники встретились с ветеранами боевых действий

В музее истории Ленинского района, который расположен в школе №113 им. С. Семенова, прошли мероприятия, посвященные 30-летию вывода войск из Афганистана.

Ребята посещали лекции, общались на заседаниях «Клуба интересных встреч» с участниками локальных войн: Вадимом Турлаевым, Николаем Кониным, Юрием Сенюшкиным, Игорем Захватаевым. Гостем этих мероприятий был и заместитель председателя Правления краевого совета ветеранов боевых действий ВВ и МВД Алтайского края Сергей Федосеев, который прошел не только Афганистан, но и нес службу в составе отдельного батальона патрульно-постовой службы «Тигр», сводных отрядов милиции на территории Северо-Кавказского региона: Северной Осетии, Чеченской республики. За что был дважды награжден орденом Мужества, медалями «За боевое содружество», «За боевые заслуги», «За отличие в охране общественного порядка».

Школьники задавали много вопросов о боевых операциях, в которых приходилось принимать участие воинам-интернационалистам, о героизме и самоотверженности российских солдат.

Справка: Мероприятия с учащимися проходили в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного Дню защитника Отечества.

 

Источник: http://barnaul.org/