Scroll to top

«On Russia» объединяет молодежь

«On Russia» – это единственная в России площадка по проведению самых крутых и масштабных квестов, патриотических акций, off-line тусовок и мероприятий, доступ к которым можно получить, имея под рукой смартфон и выполняя простые интересные задания.

Участники получают баллы, которые могут обменивать на призы в специальном магазине приложения. Для этого команда «On Russia» создала уникальную коллекцию принтов, аналогов которой больше нет, и организовала процесс их доставки по всей стране. В Алтайском крае пункт выдачи товаров приложения «On Russia» – Краевой дворец молодежи.

Чтобы стать участником проекта необходимо скачать бесплатное приложение «On Russia» из App store или Google Play, зарегистрироваться и начать выполнять задания.

Проект «On Russia» был запущен в сентябре 2017 года студентами Томского политехнического университета (автор – Даниил Акулин). Цель мобильного приложения – объединить студентов всей страны и дать возможность узнавать новости своего вуза и города, а также участвовать в различных квестах, в том числе всероссийского масштаба. Контент приложения имеет образовательный, воспитательный и развлекательный характер, и он только о России, про Россию, за Россию.

Всего за несколько месяцев команде проекта общими усилиями удалось не только реализовать саму идею, но и привлечь молодежь из других регионов страны. Сегодня в проекте участвуют студенты из 80 субъектов РФ (от Дальнего Востока до Санкт-Петербурга).

Создание студенческого приложения активно поддерживают российские звезды – актриса Мария Кожевникова, депутат Госдумы, чемпион мира по боксу Николай Валуев, депутат Госдумы, Герой России, трехкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин, капитан команды КВН и творческого объединения «Уральские пельмени» Андрей Рожков.

В приложении уже успешно были проведены квесты всероссийского масштаба по разным тематикам – спорт, патриотизм, тесты на знание истории и географии, национальных особенностей, Конституции РФ, героев России, тест по художественному искусству, задание по отечественной науке, предновогодние задания. Помимо этого, в неограниченном по времени формате представлены такие задания, как фото и видео-квест, задание «поделиться с друзьями» новостями приложения, а также привлечь в проект друга.

Справка: в 2018 году мобильное приложение «On Russia» на свой смартфон установили более 80 000 пользователей. Было проведено более 100 заданий по разной тематике. Каждое задание в среднем привлекает около 8000 человек.

 Пункт выдачи товаров приложения ON RUSSIA – Краевой дворец молодежи (Юрина, 204в), каб №8, время работы с 9.00 – 18.00(пятница с 9.00 — 17.00)

Контактное лицо в Алтайском крае: Анастасия, тел. +7 (962)-818-17-17

Социальные сети проекта:

Вконтакте: https://vk.com/onrussiacom

Инстаграмм: https://www.instagram.com/onrussiacom/

Хэштег проекта: #OnRussia