Scroll to top

Волонтеры XXIX Всемирной зимней универсиады 2019

2 марта в Красноярске стартует XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019. Как и любое другое крупное спортивное мероприятие, универсиада не обойдется без помощи волонтеров. В составе официальной делегации Алтайского края 13 человек от 18 лет до «серебряного возраста».

В преддверии соревнований мы хотим представить вам волонтеров Зимней универсиады — 2019.

Итак, знакомьтесь: Стома Алина и Мишина Мария — студенты Алтайского государственного университета.

Алина приехала в Барнаул из с. Шипуново, чтобы получить высшее образование. Сейчас она студентка юридического факультета.
На вопрос: » Почему ты едешь на универсиаду?» — отвечает: «Почему еду ? Не хочется говорить на самом деле много банальных и красивых фраз, просто после участия в подобных мероприятиях ты наполняешься таким опытом и эмоциями, после которого приезжаешь уже другим человеком, но при этом узнаешь себя ещё больше и лучше!»

Мария делится с нами своим богатым волонтерским опытом. Она помогала в таких проектах, как Всемирный Фестиваль Молодежи и Студентов — 2017, Кубок Чемпионов по гребле на байдарках и каноэ — 2018, эстафета Огня Универсиады — 2018.
— Что для тебя значит — быть волонтером?
— Быть волонтером Универсиады для меня значит — быть открытым миру! И если миру нужны мои навыки и компетенции, то я с удовольствием готова ими делиться!
#КДМ22 #алтайкдм #молдежьалтая #этонашазима #RealWinter #Волонтеры2019