Scroll to top

Конкурс креативных проектов и идей «НЕОТЕРРА»

Всероссийский конкурс приглашает к участию молодых людей в возрасте от 14 до 23 лет. Работы на заочный этап конкурса принимаются в срок до 26 апреля 2019 года.

Основная цель конкурса – вовлечение социально-активной молодежи регионов России под руководством педагогического состава и технических специалистов в сфере архитектуры, строительства и дизайна к разработке, представлению и защите креативных технических и творческих социально значимых проектов, а также доведению результатов и лучших предложений до муниципальных органов государственной власти, в ведении которых находятся вопросы социально-экономического развития, строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Конкурс организован как для новичков, так и для молодых специалистов. В рамках мероприятия конкурсанты получат рекомендации экспертов, смогут обсудить свой проект с участниками из других регионов России и обретут бесценный опыт публичного выступления.

Награждение победителей состоится на Всероссийской конференции 19 мая 2019 года в Москве.

Авторы лучших работ могут получить рекомендательное письмо для поступления на очное обучение в высшие учебные заведения и аспирантуру.

Конкурсные проекты будут рассмотрены оргкомитетом, в который входит профессорско-преподавательский состав ведущих вузов Москвы, а также деятели науки, культуры, искусств, специалисты ФГБУ ЦПК им. Ю.А. Гагарина и представители Отряда космонавтов.

Мероприятие проводится на безвозмездной основе под эгидой РОО «Доктрина» при участии ведущих организаций высшего образования, органов государственной власти Российской Федерации, при содействии ФГБОУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», Экспедиционного штаба путешественника Фёдора Конюхова.

Официальный сайт конкурса: www.неотерра.рф