Scroll to top

Волонтеры Алтайского края внесли предложения по улучшению работы сайта «Добровольцы России»

18 января в Краевом дворце молодежи прошла работа фокус-группы волонтеров краевой столицы. Перед ними была поставлена задача – подготовить предложения для Федерального агентства по делам молодежи по усовершенствованию работы сайта «Добровольцы России».

Участники разделились на команды, каждая отрабатывала предложенное количество вопросов в анкете, связанных с единой информационной системой «Добровольцы России». Добровольцы должны были провести анализ наиболее часто встречающихся проблем и трудностей при работе с сайтом, и внести свои предложения по улучшению его функционала. Во время обсуждения участники фокус-группы могли в «живом» формате посмотреть, как работает та или иная функция на портале и дать ей оценку.

«Портал «Добровольцы России» является единой информационной системой для всех добровольцев страны. Его работа определена ст. 17.5 Федерального закона №135 «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)». Поскольку к сайту в основном обращается студенческое сообщество, именно их и решили привлечь к работе над улучшением ЕИС, – отметила Ксения Синяговская, специалист управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. – Чтобы мнение не было точечным, также были задействованы представители всех волонтерских объединений муниципальных образований Алтайского края. Им были разосланы аналогичные анкеты, в которых они могли высказать свое мнение о том, чего не хватает для эффективного взаимодействия добровольцам России в рамках портала».