Scroll to top

В Барнауле состоится Всероссийский урок Всемирной зимней универсиады

Барнаульские шестиклассники из средней школы №132 познакомятся с программой Всемирной зимней универсиады, которая состоится в Красноярске в 2019 году. Урок для школьников проведут волонтеры Алтайского регионального штаба Универсиады.
28 января алтайские добровольцы расскажут школьникам про включенные в программу состязаний снежные и ледовые виды спорта, их правила. Шестиклассники также заполнят специальные тетради, разработанные дирекцией Универсиады. Почетным гостем урока станет заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, многократный чемпион мира и Европы, неоднократный обладатель Кубка мира, участница пяти Паралимпиад, председатель комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко.
«Наша задача состоит не только в том, чтобы объяснить школьникам, насколько уникальным событием станет Универсиада в Красноярске. Важно также заинтересовать детей современными видами спорта. Ведь именно спортивные занятия и активный образ жизни направят энергию подростков в правильное русло, научат ставить цели и добиваться их, да и просто поверить в свои силы и в будущем стать социально активными гражданами нашей страны», – отметила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова.