Scroll to top

Бойцы «Снежного десанта РСО» и алтайские волонтеры осуществили мечту Саши Ковальчук

Участники Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» совместно с добровольцами из Алтайского государственного медицинского университета исполнили желание восьмилетней «девочки-бабочки» Саши Ковальчук из Барнаула. Они создали мультфильм, который озвучила Саша.

Необычная мечта появилась у девочки при просмотре мультфильма про Машу и медведя. «У Саши всегда получалось здорово пародировать Машу. А тут недавно подошла ко мне и говорит: «Мама, хочу озвучивать мультики», – рассказала Ольга Ковальчук, мама Саши. – Хочет, значит, нужно пробовать, нужно учиться, ведь все возможно».

Про Сашино желание узнали студенческие отряды. К ним присоединились волонтеры из медуниверситета. Инициативу поддержали в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Мультфильм «Новогоднее чудо» был создан всего за четыре дня. По сюжету главная героиня, девочка Саша Ковальчук, встречается с Новогодним Чудом и понимает, что нужно делать добрые дела. Над созданием мультфильма работали все вместе: бойцы патриотической акции «Снежный десант РСО» продумали сценарий и слепили героев и декорации из пластилина, автор и исполнитель Юрий Мещеряков записал звук в студии, а видеограф молодежного информационного агентства «Пульс» АГМУ Владислав Ярыгин превратил все это в мультфильм. Саша поучаствовала во всех этапах создания «Новогоднего чуда».

«В этом году в концепции «Снежного десанта РСО» у нас есть мастер-класс со школьниками по созданию мультфильмов из пластилина.  Вот мы и решили совместить полезное с приятным и исполнить желание Саши с помощью мастер-класса. К нам присоединилась инициативная группа медуниверситета, и получилось настоящее «Новогоднее чудо», отметил специалист Алтайского краевого штаба студенческих отрядов Павел Руднев.

Премьера мультфильма «Новогоднее чудо» состоится 22 января.