Scroll to top

Подвели итоги программы «Знамя Победы 2015-2020» в 2018 году

26 декабря в Общественной палате Российской Федерации состоялось итоговое расширенное заседание с участием представителей профильных министерств, департаментов, управлений и комитетов федеральных и муниципальных органов власти, членов Общественных палат и общественных организаций, экспертов. На заседании подвели итоги реализации программы «Знамя Победы 2015-2020» в 2018 году и обозначен план на 2019 год.

12 декабря 2018 года Президент Росси Владимир Путин провел в Кремле заседание оргкомитета «Победа», где обозначил широкий круг задач, который надо решать в преддверии юбилея Победы. Президент подчеркнул, что к подготовке всех, так ил иначе связанных с 75-летием мероприятий, нужно подходит ответственно, творчески, конечно, искренне. Эстафету памяти принимают уже правнуки Победителей, и эта память должна оставаться чистой и объединять наше общество.

Событиям юбилейного года, адресованным детям и юношеству, нужно уделить самое пристальное внимание. Их цель – не только просветить, но и вовлечь молодежь в изучение и сохранение истории своей семьи и Родины в целом.

В рамках заседания прошло обсуждение Дорожной карты программы «Знамя Победы 2018-2020», идеология которой построена на основе Новой культурно-патриотической стратегии, теоретическая и практическая части которой призывают объединить и консолидировать всех граждан в деле патриотического воспитания молодежи в целях сохранения и приумножения героической славы страны и каждого региона, формирования высоких морально-этических и духовно-нравственных ценностей, укрепление единства и дружбы, межэтнического согласия народов России.