Scroll to top

Фестиваль эстрадного искусства прошел в Краевом дворце молодежи

16 декабря на базе КГАУ «Краевой дворец молодежи» состоялся итоговый фестиваль эстрадного искусства «Золотой соловей собирает друзей». Завершилась реализация проекта «Практическая площадка для студентов и молодых педагогов по внедрению инновационных технологий в работе с детьми в сфере культуры и искусства «Золотой соловей».

Фестиваль собрал больше десяти коллективов Алтайского края. На мероприятии были представлены работы как молодых педагогов и студентов, принявших участие в мастер-классах и круглых столах конкурса-фестиваля «Золотой соловей», проходившего в октябре на базе КГАУ «Краевой дворец молодежи», так и работы уже опытных педагогов и руководителей творческих студий.

Как у молодых, так и у будущих специалистов появилась дополнительная возможность повысить свой профессиональный уровень, касающийся работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в условиях вокально-эстрадных студий, выявить нюансы работы и подготовки детей к концертным мероприятиям. Участники также могли пообщаться и обменяться методической информацией с педагогами и руководителями творческих студий, имеющих большой опыт работы в данной сфере.

Справка:

Краевой конкурс-фестиваль эстрадного искусства «Золотой соловей» стартовал в 2010 году. На конкурсе представляли свои творческие работы дети в возрасте от 4-х до 8-ми лет.  Но в процессе общения с педагогами и руководителями студий появилась необходимость в изменении формата фестиваля. И с 2015 года конкурс-фестиваль «Золотой соловей» был преобразован в практическую площадку для студентов музыкальных факультетов ссузов Барнаула и молодых педагогов по работе с детьми в рамках вокально-эстрадных студий по направлению «Эстрадный вокал». В этом году проект проходит при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.