Scroll to top

Более 80 тысяч человек приняли участие в акции ЗОЖ

Ежегодный месячник здорового образа жизни «Мы выбираем будущее» прошел с ноября по декабрь в Алтайском крае. В этом масштабном мероприятии приняло участие 86585 человек.

Серьезным подходом к пропаганде здорового образа жизни отличился г. Славгород. Здесь провели 262 мероприятия, участниками которых стали 16 839 человек. На второе место вышел Тальменский район – 8400 человек. Третье место по охвату участников занимает г. Алейск – 5607 человек.

В течение месяца организаторы проводили различные образовательные лекции, семинары, тренинги, круглые столы. На мероприятиях поднимались такие важные темы как «Роль волонтёров в профилактике негативных проявлений в молодежной среде», «Мода на здоровый образ жизни», «Об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков», «Алкоголь и курение – путь в пропасть», «Правильное питание – залог здоровья», «Всё о ВИЧ/СПИДе» и другие.

Особый интерес у молодых людей вызывали видеоматериалы по профилактике наркомании. Пользовался популярностью антинаркотический квест-игра «Найти дилера».

Серьезно ребята подошли к изготовлению и распространению буклетов и листовок по профилактике курения, алкоголизма, ВИЧ/СПИДа, наркотических и психотропных веществ. Во многих муниципалитетах прошли акции «Красная лента» и «Должен знать!», которые были приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. В Краевом дворце молодежи к этому дню был приурочен ежегодный краевой танцевальный конкурс «Мы – здоровое поколение!»

Обязательными мероприятиями в рамках месячника были различные спортивные состязания «Выбираем здоровье!», к которым с удовольствием подключались и взрослые.

По мнению, участников месячника, сегодня все больше людей становится адептами здорового образа жизни. И это здорово, потому что здоровый человек может с уверенностью смотреть в свое будущее!