Scroll to top

В День Конституции РФ восемь юных граждан получили паспорта

В День государственного праздника – 25-летия со дня принятия Конституции в Краевом дворце молодежи торжественно вручили паспорта восьми юным гражданам нашей страны и двум гражданам, получившим российское гражданство.

Вручение паспорта – это важно событие в жизни каждого человека. Тем более это особый день для 14-летних ребят, которые получая главный документ гражданина России делают свой первый шаг во взрослую жизнь.

Заместитель главы администрации Ленинского района по социальным вопросам Светлана Жиркова поздравила виновников торжества и гостей с праздником и отметила значимость события для ребят: «Этот день очень важен для нашего государства и именно сегодня вам выпала удача получить свой главный в жизни документ, который удостоверяет вашу личность. Имея на руках паспорт, вы почувствуете свою значимость и ответственность. Потому что именно вы, подрастающее поколение, будете дальше развивать наше государство опираясь на его основной документ – Конституцию Российской Федерации. Это закон, по которому живет страна, и мы надеемся, что он вами будет выполняться на сто процентов. Успехов вам и достижения всех целей, которые вы перед собой ставите!»

Поздравил юных граждан и директор Краевого дворца молодежи Никита Свиридов: «25 лет назад все население нашей страны сделало большой и сложный шаг приняв Конституцию Российской Федерации. И теперь мы с вами живем в демократической стране и наслаждаемся мирным небом над головой. Получая сегодня паспорт, вы должны знать, что это документ, наделяющий вас не только правами, но и обязанностями, которые вам предстоит выполнять всю жизнь. Всегда несите с высоко поднятой головой звание гражданина Российской Федерации, гордитесь им и соответствуйте ему».

Торжественную церемонию вручения паспортов провели Светлана Жиркова и начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Барнаулу Дмитрий Блинов.

Поздравили виновников торжества и всех гостей мероприятия солисты студии «Резонанс» Егор Шепелев и Егор Шигаев.